Letrux - Ninguém Perguntou Por Você

Published on Feb 10, 2019
784144 views
letícia letrux

Letrux - Ninguém Perguntou Por Você

NINGUÉM PERGUNTOU POR VOCÊ

Uma música de: Letrux (@leticialetrux)
Com Bruna Linzmeyer (brunalinzmeyer) e Camila Pitanga (@caiapitanga)
Direção e roteiro: Pedro Henrique França (@pfranca)
Produção: Gabriel Bortolini (@bielbortolini) e Nathalia Ribeiro (@nathyeribeiro)
Fotografia: Dudu Mafra (@dudu.mafra)
Still: Flora Negri (@floravnegri)
Direção de arte: Chica Caldas (@chicacaldas)
Figurino: Marina Franco (@marininhafranco)
Maquiagem: Gabriel Ramos (@gabrielramos6)
Preparação de elenco: Sol Miranda (@_solmiranda_)
Gaffer: Lucas Stirling (@omagodapinturacontemporanea)
Montagem: Bia Medeiros (@biamedeirxs) e Vinicius Nascimento (@hationstro)
Finalização: Pedro Magalhães (@pe4dro)
Design Gráfico: Victor Jobim (@jobimvictor)
Assessoria de Imprensa: Antonio Trigo (@trigoantonio), Rafael Millon e Monica Ramalho (@belmira_comunicacao)

Assistente de Produção - Luiz Schiavinato Valente (@luizschiavinato)

Assistente de Figurino - Rafael Ouvires e Gabriela Fernandes (@gabfernds)
Assistente de Maquiagem - Ibrahin Salim
Assistente de Arte - Ruan D'Ornellas (@ruandornellas)

1˚ Assistente de Câmera - Victor Vidigal (@v.vidigal)
2˚ Assistente de Câmera - Joao Chataignier (@joaochataignier)


APOIOS
Stirling Corporation (@stirlinglightingcorporation)
GÁZ Sake (@gazsake)
Solar dos Abacaxis (@solardosabacaxis)
Cervejaria 2Irmãos (@cervejaria2irmaos)

Camila Pitanga veste Haight / Wymann (@haight_clothing) (@wymann_rio)
Bruna Linzmeyer veste Sri (@sriclothing)

AGRADECIMENTOS
Priscila Fiszman
Bernardo Mosqueira
Adriano Carneiro de Mendonça
Bruno Balthazar

FIGURAÇÃO
Ana Claudino
Arthur Braganti
Brilha LaLuna
Chica Caldas
Felipe Gonçalves
Galba Gagóia
Jazz K
Lucas Batista
Luiz Nadal
Luiz Wachelke
Marina Franco
Nathalia Ribeiro
Peter Albuquerque
Sofia Viaja
Victor Curi
Yara Mangabeira


Uma produção REPRODUTORA e ACME Curta Mai, Clube Porto Seguro - Mais cultura, lazer e desconto, Início - União Brasileira de Compositore, MPB por Elas – Vários Artistas (2018) - Baixar CDs , Artistas criticam e comemoram condenação de Lula , PopLoad | PopLoa, Casa Natura Musica, Review: Craig David – The Time Is Now (2018) – , Confira seleção de shows roqueiros para curtir o Dia , Kboing Ouvir Músicas - Artistas com a letra "L",


Loading...


Loading...